Russian Rocket

2010-11-18
Пришёл на работу в начале одинацатого. Попил кофе. Откомпилировался 2 раза. Митинг. Митинг был самом большом зале. На каждое кресло был одет хоккейный свитер(джерзи) с фамилией программиста. Каждый должен найти свою и одет. Мне доставлась джерзи команды Бафелло Сейбрес. Представители лиги НХЛ прочли нам лекцию о своих планах, достижениях и т.п. Сделали перерыв: поели пиццы, запили кока-колой. Потом розыграли кое-какие призы (диски, игрушки, головоломки с эмблемками НХЛ). Ни и с часу дня до шести вечера мы играли в хоккей с мячем в местном спортзале. Все были в своих джерзиях - получилось 4 команды: Баффло Сейбрс, Филадельфия Флаерс, Даллас Старз и Бостон Бруинз. В каждой команде от 12 человек. Мы поделились на защитников и нападающих, примерно по 3 звена. Игра - 2 периода по 10 минут. Если выиграл получаешь 2 очка, ничья - 1очко и играешь в овертайм 5 минут. Если там не появился победитель - шут-аут(буллиты) и победитель получает еще одно очко. И понеслась. Первую игру мы съиграли в ничью: 2-2. Я получил одно очко. Сделал голевую передачу. Вторую игру мы слили 4-2. Я кстати забил гол. Когда забил, все стали бить клюшками о пол и кричали It's the Russian Rocket. Приятно было. Потом проиграли еще игру. Все были уставшими, сил не было чтобы бегать. А затем нам объявляют: "А теперь начинается плей-офф, игры на вылет. В плей-офф выходят все 4 команды.". Очень приятно. Начали играть сразу же с последней командой. Первый период 2:0 в нашу пользу. Во втором периоде мы сильно оборонялись за 2 минуты до конца нам забивают. Потом они убирают вратаря. У меня была одна возможность еще раз отличиться, но я не смог попасть в пустые ворота. И за 3 секунды до конца нам забивают еще раз. 2:2. Начали играть дополнительные 5 минут. И на первой же минуте мы забиваем. Ура. Победа. Но сил вообще нет. Теперь нам предстоит играть с победителем другой пары. Там точно такая же история. Победа была получена в доп. время. В финале играем с Бостон Бруинз. Основное время 0:0. Дополнительное время - никто не забил. Начали буллиты. Первые три игрока 2:2, далее произвольно. У меня тоже была возможность, но вратарь умело выбил у меня мяч. В итоге нам забили. Кубок не наш. Сил никаких не было. Еле доехал до дому. Спину ломило, ноги болели. Лег сразу спать. На утро еле поднялся. Пришёл на работу, а там все такие калеки.
Только и слышны стоны. Тяжело встать/сесть. Ходят все, как калеки или беременные утки. Смешно смотреть.